Secretaría de Desarrollo Económico

Estructura

José Palacios Jiménez
Secretario de Desarrollo Económico
..
Secretario Particular
Blanca Rosa Aguirre Aramburo
Coordinadora de Eventos A
Maria Ofelia Plascencia Medina
Coordinadora A
Oscar Plascencia Peña
Coordinación General de Competitividad Empresarial
Barbara Gisela Moreno Galaviz
Coordinadora de Seguimiento
José Luis Castillo González
Secretario Técnico SEDECO
Lic. José Luis Coronado Ruiz
Coordinador General de lo Consultivo
Thalya Guadalupe Rocha Hernandez
Directora de Área de Asesoría y Gestión de Trámites
Lic. Ignacio Javier Ortiz Preciado
Director General Administrativo de SEDECO
Maricela Godinez Zubieta
Coordinadora Especializada B
Juan Carlos Renteria Rodriguez
Encargado de la Direccion de Area de Recursos Materiales y Humanos
Ana Bertha De La Cruz Gutierrez
Coordinadora de Compras
Mónica Luquín Tejeda
Directora de Recursos Financieros de SEDECO
Lic. Jose Luis Velazquez Rodriguez
Encargado de la Dirección de Area de Informática de SEDECO
Karina del Rocio Perez Rodriguez
Directora General de Promoción Internacional
Alma Lizeth Lomeli Sandoval
Coordinadora de Proyectos
Patricia Talavera Trejo
Directora de Área de Evaluación y Seguimiento Programático.
Gloria Jazmín Miramontes Lau
Directora de Área de Atención a Municipios
Maria Teresa Godoy Villanueva
Directora de Area de Promoción Internacional y de Alta Tecnología
Margarita Lizeth Lamas Cervantes
Directora de Área de Promoción Internacional y Proyectos Estratégicos
Martha Catalina Padilla Villegas
Directora de Área de Promoción Internacional y Desarrollo de Negocios
Daniela Caram Puente
Coordinadora de Desarrollo de Negocios
Ing. Eduardo Delgadillo Dominguez
Director General de Proyectos de Inversión
Lic. Felipe de Anda Enrigue
Director de Area de Proyectos Estrategicos
Juan Manuel Martínez de la Torre
Director General de desarrollo y sectores productivos
Lic. Rebeca Corella Gomez
Coordinadora de Desarrollo de Negocios
Cesar Alejandro Hernandez Barba
Coordinador de Promoción Económica Regional
Lic. Bruno Michael Bajo Carillo
Coordinador de Proyectos Estrategicos
Karla Torres Cervantes
Directora General de Mejora Regulatoria
Alberto Gomez Ramirez
Director de Area de Logistica y Seguimiento
John Alberto Restrepo Hernandez
Director de Area de Estudios y Proyectos Normativos
Jose Enrique Lopez Cordova
Coordinador general de Vinculacion en el Extranjero
Gudith Alejandra Orozco Ortiz
Coordinadora de Asesoría y Gestoría.
Juan Carlos Ruiz Pacheco
Coordinador
Lic. Vicente Gustavo Ibarra Ornelas
Director General de Comercio y Mercado Interno
Lic. Hilda Elizabeth Vazquez Alvarez
Directora de Area de Promocion Comercial
Miguel Fernando Irigoyen Varo Lara
Director de Area de Desarrollo Comercial
Martha Lucy Barriga Hernández
Directora General de Planeación
Rosa Elizabeth Medina Peña
Directora de Área de Planeación del Desarrollo Regional
Ing. Ana Karina Perez Sanchez
Directora de Área de Planeación Municipal y Articulación
Juan Antonio Mateos Nuño
Director General de Enlace Municipal
Ismael Arana Gomez
Coordinador Regional
Horacio Rodriguez Reyes
Director de Area de Evaluación y Seguimiento Municipal
Humberto Ocampo Bautista
Coordinador Regional
Jesus Salvador Sigala Guerrero
Coordinador Regional
Karen Lucia Perez Padilla
Directora de Área de Atención a Sectores Productivos
Ana Margarita Alcaraz Fletes
Encargada del Área de Comunicación Social
Elodia Gabriela Chávez Hernández
Coordinadora de Planeación en Información A
Laura Cristina Sánchez Vanegas
Coordinadora de Comunicación Social.
Lic. Iván Jesús Rubalcava Elizalde
Coordinador de Planeación e Información A
Lic. Guadalupe Alejandra Cisneros Franco
Directora Juridico de SEDECO
Lic. Elsa Verónica Romo Morán
Coordinadora A